Грабители ушли от ДПС, но не ушли от собак

В Москве полицейские задержали более 20 человек, выходцев с Кавказа, которые, по предварительным данным, собрались на Сиреневом бульваре для разборок. У задержанных изъяли огнестрельное и холодное оружие. Неспокойно было и на другом конце столицы, в Чертаново: сотрудники ДПС открыли стрельбу по автомобилю, в котором находились вооруженные бандиты.

У столичных полицейских последние несколько дней выдались нелегкими. Погоня в лучших традициях боевиков развернулась в Чертаново. Наряд дорожно-патрульной службы обнаружил автомобиль, внутри которого находились подозреваемые в нападении на перевозчиков денег. По информации полиции, злоумышленники поджидали очередную жертву (все это происходило недалеко от банка).

Пока полиция готовилась к задержанию, были проверены номера на автомобиле. И выяснилось, что номера были недавно сняты с другой машины.

Сотрудники ДПС вызвали по рации подкрепление. Однако один из правоохранителей, не дождавшись подкрепления, решил в одиночку начать задержание. Подозреваемые, увидев, что к их автомобилю приближается полицейский, приняли решение удирать. В результате автомобиль со злоумышленниками сбил полицейского, протаранил патрульный автомобиль и скрылся.

Читайте также: В Москве туалеты станут укрытием от маньяков

Преследование было организовано сразу же, благо сотрудник ГИБДД сильно не пострадал. Иномарка начала уходить от погони. "Автомобиль подозреваемых двигался по улицам, создавая опасные аварийные ситуации, и в конечном итоге, протаранив несколько транспортных средств, злоумышленники открыли стрельбу по преследовавшей их машине ДПС", — рассказали корреспонденту "Правды.Ру" в главке столичной полиции. "Автомобиль был заблокирован сотрудниками во дворах жилых домов". Однако преступникам удалось скрыться от погони.

Тогда на место ЧП выехали сотрудники полиции со служебными собаками. И злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Один из злоумышленников

был задержан у банка, где он выслеживал жертву. Однако этот мужчина в погоне со стрельбой участия не принимал. Оперативники предполагают, что он являлся наводчиком и следил за теми клиентами, которые получают в кассе банка большие суммы.

Еще одна операция, которую провели полицейские, была проведена на Сиреневом бульваре Москвы. Правоохранители говорят, что им удалось предотвратить бандитскую разборку, последствия которой могли быть весьма плачевны.

Читайте также: Автоматный обстрел на столичном шоссе

"В 23.50 на Сиреневом бульваре сотрудниками полиции задержаны 22 уроженца Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 18 до 29 лет, которые были доставлены в отдел полиции", — рассказали "Правде.Ру" в ГУВД по Москве. "В ходе досмотра у подозреваемых было обнаружено несколько единиц травматического оружия и ножи". Сейчас задержанных проверяют на причастность к серии преступлений, которые были совершены в столице.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Автор Антон Фролов
Антон Фролов— журналист, корреспондент, видеоведущий Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру