31-летний читинец признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней

Следственный комитет Российской Федерации по Забайкальскому краю предъявил обвинение 31-летнему местному жителю, который признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней.

По версии следствия, утром 9 марта 2012 года в Чите обвиняемый на территории торгового павильона распивал спиртные напитки с 17-летней девушкой. Достигнув определенного состояния алкогольного опьянения,он предложил собутыльнице вступить в интимную связь, но получил отказ. Тогда обозленный мужчина, несколько раз ударил девушку по лицу и совершил над ней насильственные действия сексуального характера. Напуганная девушка убежала от насильника в одном нижнем белье и сразу же обратилась в полицию.

Сотрудниками следственного отдела в отношении подозреваемого был проведен ряд экспертиз, направленных на установление психологического состояния насильника, поскольку случай от 9 марта оказался рецидивом. Как стало известно сотрудникам полиции, ранее он уже неоднократно был признан виновным в совершении изнасилований. С учетом этого обстоятельства обвиняемому грозит наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Обсудить