Rolling Stones намерены подать в суд на мюзикл

Группа The Rolling Stones Намерена подать в суд на создателей английского мюзикла за использование одной из своих классических песен, сообщает Independent.

Речь идет о мюзикле "Карнаби-Стрит", премьера которого должна состояться 6 апреля, и песне "Let's Spend the Night Together". Создатели решили использовать не менее 30 классических рок-треков разных исполнителей, чтобы передать антураж Лондона 60-х. В частности, прозвучат хиты таких групп, как The Kinks, The Who, The Animals.

Продюсеры "Карнаби-Стрит" договорились об использовании трека с компанией — издателем группы, обладающей правами на песни Rolling Stones. Однако, по словам вокалиста Мика Джаггера и гитариста Кита Ричардса, им ни о чем не сказали. "Мик и Кит попадут на создателей мюзикла в суд в случае использования их песен. Они против того, чтобы они звучали в этом проекте", — сообщает источник, близкий к The Rolling Stones.

"Карнаби-Стрит" рассказывает историю Джуда, молодого рабочего парня из Ливерпуля, который отправляется со своей подругой Пенни Лейн и своей гитарой в Лондон в поисках славы и удачи.

Обсудить