В столичном театре собрались умирать от любви

В театре собрались умирать от любви

5 марта в московском театре "Сопричастность" пройдет лирический спектакль "Помирать, так от любви!" известного поэта Дмитрия Дарина. Это будет именно лирический спектакль, а не поэтический вечер, поскольку участники будут не только читать, но и обыгрывать поэзию. В спектакле примут участие актеры ведущих столичных театров и известные певцы.

Во время представления прозвучат не только стихи Дмитрий Дарина, но и песни на его поэзию. Исполнять песни будут заслуженный артист России Ян Осин, известный автор-исполнитель Анатолий Верещагин. Вести вечер будет Сергей Дворянов. Также ожидается выступление группы "Рядовой Дарин" (это авторский проект Дмитрия Дарина).

"Все пришедшие на этот праздник, и особенно женщины, получат восьмимартовское настроение уже 5 марта. И это будет устойчивое восьмимартовское настроение, потому что такая лирика долго не выветривается из сердца, из души и оставляет приятное послевкусие, как после дорогих духов", — рассказывает "Правде.Ру" о предстоящем спектакле Дмитрий Дарин.

Читайте также: "Мы, россияне, любим страдания и страдальцев"

Дмитрий Дарин родился в Ленинграде в 1964 году. Член Союза писателей России, Союза журналистов России, Международной Ассоциации писателей и публицистов (МАПП). Лауреат Всероссийской литературной премии им. Сергея Есенина "О, Русь, взмахни крылами…", доктор экономических наук. Член редколлегии всероссийских литературных журналов"Российский колокол" и "Дом Ростовых".

Автор пяти поэтических сборников. Последний по времени — "Поспели травы…" 2008 года. На стихи Дмитрия Дарина написано более ста песен.

Песни Дмитрия Дарина исполняют Иосиф Кобзон, Александр Маршалл, Владимир Пресняков, Александр Глызин, Александр Кальянов, Анатолий Верещагин, "Самоцветы", "Рядовой Дарин", Государственный ансамбль российского казачества под управлением В. Преображенского, Государственный Академический хор народного хора им. Попова (город Рязань) и другие.

Группа "Рядовой Дарин" была создана поэтом Дмитрием Дариным в 2002 году. Помимо военно-патриотических песен, группа исполняет композиции о любви, о смысле жизни — о том, что волнует каждого человека.

Читайте также: Дмитрий Дарин: Свобода опаснее насилия

"Рядовой Дарин" активно сотрудничает с Александрой Пахмутовой, Владимиром Пресняковым-старшим и многими другими. В 2003 году коллектив стал лауреатом фестиваля "Песни кино", проходившем в рамках кинофестиваля "Кинотавр".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить