Замглавы УФСИН Бурятии потратил на себя собранные для Крымска пожертвования

Заместителя начальника бурятского управления Федеральной службы исполнения наказаний Сергея Коваля обвинили в мошенничестве, сообщили во вторник в Следственном комитете. Обвинение предъявлено по двум эпизодам хищения денежных средств, собранных на благотворительность.

По данным следствия, в декабре 2010 года Коваль организовал добровольный сбор денег со всех сотрудников управления и подведомственных учреждений для помощи онкологическому отделению детской республиканской клинической больницы. Было собрано более 150 тысяч рублей, из которых чиновник забрал себе 85 тысяч.

Аналогичным образом он поступил в июле-августе 2012 года. Сотрудники УФСИН собрали более 170 тысяч рублей для оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим в ходе наводнения в городе Крымске. Из собранных средств 56 тысяч Коваль потратил на себя.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". Продолжается расследование уголовного дела.

Обсудить