Венесуэльская оппозиция выберет кандидатов на случай отставки Чавеса

Альянс оппозиционных партий Венесуэлы "Круглый стол демократического единства" выдвинул на рассмотрение несколько кандидатур на пост главы государства. Об этом в понедельник сообщил журналистам глава христианско-демократической оппозиционной партии COPEI Роберто Энрикес.

Оппозиция Венесуэлы организовала первую встречу для обсуждения возможной кандидатуры на пост главы государства. Оппозиционеры озаботились этим вопросом, так как полагают, что действующий президент страны Уго Чавес может уйти в отставку из-за проблем со здоровьем. При этом, согласно ранее опубликованному опросу института Hinterlaces вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро имеет все шансы одержать победу на выборах в случае, если Уго Чавес решит покинуть свой пост.

По словам Энрикеса, одной из возможных кандидатур является Энрике Каприлес, но есть и другие. Он также выразил уверенность от имени представителей альянса, "все кандидаты могут провести большую президентскую кампанию". Добавим, что всего Альянс включает в себя 20 различных партий.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить