Дэвид Кэмерон продолжит слушать The Smiths вопреки запретам

Премьер-министр Великобритании не подчинился требованиям любимой группы

 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что продолжит слушать свою любимую группу The Smiths несмотря на то, что ее участники просили его этого не делать, сообщает BBC News.

Бывший гитарист группы Джонни Марр заявил о том, что не хотел бы иметь Дэвида Кэмерона в числе поклонников группы, у себя в Twitter. В интервью радио BBC Джонни прокомментировал свое пожелание: "Я запрещаю ему любить эти песни. Они не должны нравится, потому что мы — люди не его типа".

Бывший вокалист группы Стивен Патрик Моррисси, убежденный вегетарианец (в ближайшее время у музыканта состоится концерт, 100 процентов публики которого будет состоять из противников мясоедства), напомнил, что Кэмерон увлекается охотой, что вызывает у артиста отторжение.

Сам Дэвид Кэмерон упоминал о своей любви к The Smiths несколько раз. В интервью BBC политик заявил, что не перестанет слушать группу.

Группа The Smiths образовалась в 1982 году и просуществовала до 1987. Творчество группы сыграло определяющую роль в формировании современной британской рок музыки. После распада основатели дороги основателей группы разошлись: Джонни Марр время от времени примыкает к другим проектам, а Моррисси занялся сольной карьерой, заехав в 2009 году с концертом в Москву.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить