Глава Росрыболовства не признал себя виновным в служебном подлоге

В среду Следственный комитет России допросил главу Росрыболовства Андрея Крайнего, подозреваемого по делу о служебном подлоге. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Следственный комитет продолжает расследование по уголовному делу об увольнении задним числом чиновника северо-западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства). На сегодняшнем допросе глава ведомства отверг обвинения в свой адрес.

По версии следствия, 25 мая Андрей Крайний распорядился уволить "задним числом" своего коллегу из северо-западного управления Сергея Муравьева, которого обвинили раннее в получении взятки размером в 5 миллионов рублей. Крайний утверждает, что приказ об увольнении он подписал 23 мая, однако, сотрудник кадровой службы зарегистрировал его двумя днями позже.

Читайте также: Следственный комитет нашел Крайнего

Вместе с тем, накануне на сайте ведомства появилось следующее сообщение: "Центр общественных связей Росрыболовства официально заявляет, что Андрей Анатольевич Крайний считает возбуждение уголовного дела необоснованным и незаконным".

Несмотря на это, по словам представителя СК Владимира Маркина, у следствия есть достаточно доказательств. В частности, изъяты образцы голоса и почерка для проведения почерковедческой и фонографической экспертиз. Следствие по делу продолжается.

Обсудить