На выборах в Армении победил действующий президент

На прошедших в Армении выборах главы государства победу одержал действующий президент Армении Серж Саргсян с результатом 58,64% голосов. Вторым к финишу в президентской гонке пришел бывший глава МИД Раффи Ованисян. Он набрал почти 37% голосов. Каждый из оставшихся претендентов заручился поддержкой менее трех процентов избирателей.

Читайте также: Раненый кандидат на пост президента Армении просит отложить выборы.

Политолог Алексей Власов считает, что победа была предсказуема. "Но, откровенно говоря, многие эксперты полагали, что он наберет больше 60 % голосов, 65- 67 %. Отрыв не столь велик, как это многие предполагали. Ну, а остальные кандидаты изначально были техническими", - отметил Власов.

Примечательной особенностью выборов, стало то, что все три основные представленные в парламенте оппозиционные партии не участвовали в выборах. Также в СМИ появилась информация о случаях вброса бюллетеней, о скоплении посторонних людей на участках, о штампах в паспортах, легко стирающихся обычной влажной салфеткой.

"Я был в Армении в середине избирательной кампании и меня, как раз, удивило отсутствие или малое количество наглядной агитации. Такое впечатление, что кроме Сержа Саргсяна, никто не был озабочен тем, как подать себя избирателю", - говорит Алексей Власов.

Читайте также: В Армении начались выборы главы государства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *