Путин поддержал создание единого учебника по истории России

Президент России Владимир Путин подчеркнул важность написания единых учебников по истории России для школьников. По его словам, такие учебники должны быть разработаны в рамках единой концепции, но должны учитывать возраст учащихся.

Президент подчеркнул, что учебники должны прививать уважение к истории страны, в них должно отсутствовать внутреннее противоречие. Последнее требование одинаково применимо ко всем учебным материалам.

Читайте также: В России усилят контроль за содержанием учебников

Путин отметил, что в создании учебника должны быть задействованы как специалисты Минобрнауки России и Российской Академии наук, так и Историческое и военно-историческое общества.

Напомним, с инициативой создать унифицированный образец учебника по истории ранее выступали представители "Единой России". По словам главы комитета Госдумы по регламенту Сергея Попова, необходимо устранить ситуацию, когда существует 40 учебников с разными программами. О едином учебнике по истории России говорили также министр культуры Владимир Мединский и глава правительства России Дмитрий Медведев.

Обсудить