Нудисты посетили выставку в музее Леопольда в Вене

Музей Леопольда в Вене сообщил о проведении необычной экскурсии, посетители которой пришли на выставку в чем мать родила. В обнаженной экскурсии приняли участие более полусотни нудистов.

С осени 2012 года в австрийском музее проходит выставка "Обнаженные мужчины с 1800 до наших дней", на которой представлены более 300 картин, набросков, фотографий и скульптур, изображающих красоту нагого мужского тела в различные периоды истории.

Читайте также: Британские нудисты установили мировой рекорд

Американские нудисты выступают против "голого" закона

Как сообщают западные СМИ, выставка должна была завершиться в конце прошлого года, но из-за повышенной популярности было решено продлить ее до весны 2013 года. Один из визитеров музея еще в ноябре снял одежду и любовался полотнами обнаженным, пока сотрудники безопасности музея не попросили его одеться.

Позднее в музей стали поступать заявки от нудистов из разных стран с просьбой разрешить посещение выставки в обнаженном виде. Руководство венского музея разрешило провести нестандартную экскурсию, оговорив, что она должна пройти после официальных часов работы музея, чтобы не вызвать удивление обычных посетителей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *