Арестован зампред комитета по транспорту Санкт-Петербурга

16:50  Первый зампредседателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Игорь Маилов арестован. Дзержинский районный суд Петербурга избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Напомним, что ранее Маилов написал заявление об отставке. В понедельник он находился в управлении ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

15:09  Заявление об отставке написал первый заместитель председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Игорь Маилов. Это произошло на фоне обысков, прошедших в комитете по делу о хищениях на транспортных турникетах

"Заявление написано, но еще не подписано председателем. Игоря Викторовича сегодня на работе нет", - заявили в пресс-службе комитета.

На текущий момент Маилов "проследовал в здание главного управления ФСБ для дачи разъяснений". Пока что неизвестно, в статусе свидетеля или подозреваемого он находится.

Напомним, что недавно проходили обыски в здании государственного учреждения "Дирекция по организации дорожного движения" в Петербурге. Также проводились обыски в комитете по развитию малого и среднего бизнеса Ленинградской области и в здании комитета по транспорту. По данным СМИ Петербурга, обыски связаны с делом о мошенничестве с транспортными турникетами на 11 миллионов рублей. Одним из фигурантов дела является экс-глава СПб ГКУ "Организатор перевозок" Владимир Михайлов, где тоже проходили обыски.

Читайте также: Арестован экс-замглавы "Уралвагонзавода", подозреваемый в хищении 273 млн рублей.