Вдова Джона Леннона Йоко Оно отмечает 80-лет ие

Йоко Оно отмечает 80-летний юбилей

Вдова легендарного участника группы "Битлз" Джона Леннона, художница, поэтесса и музыкант Йоко Оно отмечает свой 80-летний юбилей.

Несмотря на почетный возраст Оно полна творческих планов. Свой День рождения она отметит в Германии. Певица даст грандиозный концерт в немецкой столице вместе с группой "Пластик Оно Бэнд", которая была организована совместно с Джоном Ленноном в 1969 году.

Одновременно в залах знаменитой галереи Ширн Кунстхалле в немецком Франкфурте-на-Майне открылась выставка, посвященная творчеству Йоко Оно, которая приурочена к ее юбилею. Экспозиция, в которой представлены созданные ей за последние 60 лет фотографии, видеоработы, тексты, рисунки, инсталляции будет работать во Франкфурте-на-Майне до 12 мая, после чего переедет в Данию, Австрию и Испанию.

Читайте также: Йоко Оно вручила премию Леди Гаге

В 1966 году участник группы The Beatles Джон Леннон посетил лондонскую выставку художницы, а в 1968 году они начали жить вместе и выпустили совместный альбом Two Virgins, на обложке которого предстали абсолютно обнаженными. Через год после распада The Beatles, в 1971 году Леннон и Оно переехали в Нью-Йорк, где художница и певица проживает до сих пор.

Смотрите фоторепортаж: Вдове Джона Леннона Йоко Оно — 80

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить