Больницы уже выписали большинство пострадавших в Челябинской области

В субботу больницы Челябинской области начали выписку госпитализированных в результате последствий падения метеорита. Об этом заявили в пресс-службе регионального минздрава. По последней информации 1158 человек обратились за медицинской помощью, из которых 289 - дети. Госпитализировано было 52 человека, из них 13 детей.

Пострадавшие идут на поправку и большинство уже выписаны. Лечение они продолжат амбулаторно. "У нас сейчас нет пациентов тяжелых, все средней тяжести. Угрозы жизни нет ни у кого", - заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич журналистам. Он также подчеркнул, что новых пострадавших нет. "Я уверен, что все выздоровеют", - заявил глава региона.

Напомним, что сегодня утром в Москву была доставлена пациентка, пострадавшая в результате падения метеорита в Челябинской области. Она получила компрессионный перелом позвоночника. "Пострадавшая будет госпитализирована в Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Пациентка находится в состоянии средней тяжести", - сообщили представители Минздрава.

Читайте также: Ущерб Челябинской области от метеорита за ночь вырос в 1000 раз.

Обсудить