Несколько сотен студентов устроили драку на религиозной почве

В американской школе произошла массовая драка

В школе города Миннеаполис в столовой состоялась массовая драка с участием нескольких сотен учащихся. Возможная причина конфликта - разногласия на национальной почве.

15-минутная потасовка началась во время обеденного перерыва в средней школе South High School. В конфликте участвовали, по разным данным, от 200 до 300 студентов. Согласно заявлению представителя полиции сержанта Билла Палмера, оружие не использовалась, при этом известно, что одного из работников школы ударили бутылкой.

Всего в больницу с незначительными повреждениями попали четыре человека. Полиции пришлось использовать химический аэрозоль, чтобы потасовка прекратилась. Всего на месте драки было задействовано 12 сотрудников полиции. Учащиеся бросались в полицию и работников школы едой, тарелками, бутылками.

Читать также: Ученика школы "Твин Пикс" арестовали за анонс бойни

Президент студенческого совета рассказал, что в столовой происходил "хаос". Одновременно происходило пять или шесть драк.

На данный момент арестов произведено не было, но сотрудники полиции планируют тщательно изучить видео с камер наблюдения, чтобы  постараться вычислить зачинщиков драки.

Как сообщает местное издание Star Tribune, причиной конфликта могли послужить разногласия на национальной почве между сомалийскими студентами и учащимися других национальностей. За два дня до драки в студенческой газете South High School вышла статья о том, что в последнее время сомалийских студентов здесь притесняют.

В пятницу офицеры полиции останутся в здании школы для выяснения обстоятельств произошедшего.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить