Константину Лебедеву изменили меру пресечения

Константин Лебедев переведен под домашний арест

Помощник координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова Константин Лебедев переведен под домашний арест. Об этом РАПСИ сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.

Решение об изменении меры пресечении Лебедеву с заключения под стражу на домашний арест в среду принял Басманный суд города Москвы, удовлетворив таким образом ходатайство следствия.

Оппозиционер проходит одним из обвиняемых в рамках уголовного дела, возбужденного по материалам фильма "Анатомия протеста-2".

Напомним, сегодня также стало известно, что другой фигурант дела, экс-помощник депутата Госдумы Леонид Развозжаев, в ближайшее время будет этапирован из СИЗО Иркутска в Москву. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Аграновский. Защитника Развозжаева не проинформировали как долго продлится этапирование, однако, адвокат не исключает, что его подзащитного доставят в столицу на самолете.

Читайте также: "Анатомия протеста": ФСБ уступила троллингу

Он также добавил, что после жалоб на ухудшение состояния здоровья лечение оппозиционера в больнице при иркутском СИЗО закончено и сейчас он находится в изоляторе.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *