За сутки незаконного ареста американец требует 5 миллионов долларов

Американец подал в суд на таможенников из-за арахисового масла

Житель Аризоны планирует отсудить у Управления транспортной безопасности США (TSA)5 миллионов долларов за незаконный, по его мнению, арест. Власти приняли банку с арахисовым маслом за взрывчатое вещество, а он позволил себе саркастическое замечание по этому поводу, сообщает Infowars.

Инцидент произошел в аэропорту Ла Гуардия в Нью-Йорке, когда во время прохождения таможенного контроля службы безопасности обнаружили среди вещей 50-летнего Фрэнка Ганнибала банку арахисового масла, в которой от плотной массы отделилась жидкость.

"Жидкое масло, отделившееся от остальной части продукта, сбило их с толку", - рассказал мужчина. По его словам, он повернулся к своей жене и детям и сказал: "Кажется, они собираются конфисковать мои взрывчатые вещества".

Читать также: В Шереметьево задержан священник-наркокурьер

Агент Службы безопасности Эдвин Санчез, услышав это, воспринял замечание предельно серьезно и немедленно вызвал полицию. Ганнибал провел в заключении 24 часа, после чего ему было предъявлено обвинение за "ложный вызов".

"Сейчас это кажется смешным, но тогда вся моя жизнь была на кону. Дети были в шоке. Это было безумие", - комментирует Ганнибал свое решение подать иск. "Грустно, что в этой стране обычный сарказм приравнивается к серьезному преступлению", - говорит адвокат мужчины.

С сотрудниками Управления транспортной безопасности США, созданного после терактов 11 сентября 2001 года, связано немало  инцидентов. "Правда.Ру", в частности, писала о многочисленных кражах современной техники, по которой в итоге и отслеживали воров. За 9 лет зафиксирован 381 случай краж ценных вещей пассажиров сотрудниками TSA.

 

Как вы думаете, был ли прав Ганнибал, позволив себе саркастическое замечание?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить