ЛДПР предложила обязать школьников сдавать тест на наркотики

Депутат фракции ЛДПР Константин Субботин предложил ввести обязательное тестирование школьников на употребление наркотиков. Он уже вынес на обсуждение соответствующую поправку, сообщила пресс-служба партии.

Кроме того, Субботин предлагает включить справку из наркодиспансера в перечень обязательных документов при получении паспорта гражданина России.

По словам депутата, введение такого тестирования позволит обнаружить потенциальных наркоманов. «Каждый подросток будет избегать употребления наркотиков, зная что его регулярно проверяют. Таким образом «группа риска» будет находиться под контролем», - отметил парламентарий.

В пресс-службе ЛДПР пояснили, что Субботин намерен внести поправку 15 февраля, к этому времени должны быть учтены все возможные замечания. Он собирается провести в Госдуме круглый стол с участием юристов, наркологов, представителей общественности и уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова.

Как сообщала «Правда.Ру», в начале года Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о добровольном тестировании школьников.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить