Дмитрий Малышко - лауреат престижной премии IBU Awards

Биатлонист Дмитрий Малышко признан новичком года

Российский биатлонист Дмитрий Малышко и Союз биатлонистов России (СБР) стали лауреатами престижной премии Международного союза биатлонистов IBU Awards.

Церемония награждения состоялась накануне в чешском Нове-Место, где в эти дни проходит чемпионат мира по биатлону. Российский спортсмен удостоился награды в номинации "Новичок года" среди мужчин. Петербуржец отмечен, как биатлонист, добившийся наибольшего прогресса в сезоне-2011/2012.

По ходу прошлого розыгрыша Кубка мира россиянин выиграл одну бронзу. В текущем розыгрыше Кубка мира 25-летний россиянин завоевал два золота и две бронзы и занимает третье место в личном зачете.

Вместе с тем Союз биатлонистов России получил награду в номинации "За развитие". Добавим, что лауреатом в номинации "Новичок года" среди женщин стала немка Франциска Хильдебранд.