Директор онкоинститута задержан за вымогательство

В Москве по подозрению в вымогательстве задержан директор федерального московского научно-исследовательского онкологического института имени П. А.Герцена Сергей Безяев. В ходе оперативных мероприятий он был взят с поличным в своем рабочем кабинете во время получения взятки размером в 29 миллионов рублей.

Чиновник потребовал деньги от представителя коммерческой организации ООО "Гранд медицина" в обмен на заключение госконтракта на поставку высокотехнологичного медицинского оборудования для института. Между тем, следователи предполагают, что на самом деле Безяев не собирался помогать фирме.

Читайте также: Лолита Милявская в письмах Путину и Собянину рассказала о коррупции в ЖКХ

МВД России возбудил в отношении задержанного уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере, идет проверка в отношении других сотрудников института. Безяев уже дал признательные показания и активно сотрудничает со следствием. Проверка проводилась на основании информации, поступившей из Министерства здравоохранения России. Сообщается, что вместе с тем, Сергей Безяев входил в московский антикоррупционный комитет от лица Минздрава.

 

Обсудить