Ющенко восстановил членство в "Нашей Украине"

Партия "Наша Украина" восстановила членство экс-президента Виктора Ющенко. Одновременно политсовет принял решение приостановить деятельность киевской организации партии и уволить главу политсовета Сергея Бондарчука, который ранее заявил об исключении Ющенко из партии.

"Рядовые члены партии из киевской организации новость об исключении Ющенко воспримут как абсурд, ведь существование этой партии без Виктора Ющенко нельзя представить", — отмечает пресс-служба. Действия Бондарчука, который занимался финансированием киевской организации, квалифицированы как попытка развала партии.

Читайте также: Ющенко исключен из "Нашей Украины"

Как писала "Правда.Ру", накануне киевская городская организация партии "Наша Украина" исключила из своих рядов своего лидера Виктора Ющенко. В решении организации говорится, что во время парламентских выборов 2012 года по настоянию Ющенко были проведены замены членов окружкомов и участкомов от Украинской народной партии и "Нашей Украины" в южных и восточных областях страны на представителей Партии регионов. Тем самым был нанесен "значительный вред авторитету партии". В политсовете действия Ющенко назвали предательством программных идей партии "Наша Украина". В документе также говорится, что Ющенко не выполнил взятые на себя публичные обязательства по выплате долгов партии за 2009 год.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить