Ураган "Немо" унес жизни 5 человек

Два человека стали жертвами снежной бури в США

В субботу стало известно о двух первых жертвах снежной бури, обрушившейся на северо-восток США. Из-за непогоды произошло два ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

По данным полиции, один водитель погиб в городе Оберн, штат Нью-Гэмпшир, не справившись с управлением после того, как его автомобиль в результате заноса врезался в дерево. Еще одна женщина потеряла управление автомобилем на заснеженной трассе и сбила 74-летнего пешехода в городе Поукипзи, штат Нью-Йорк. Самая крупная автомобильная авария произошла в штате Мэн, где столкнулись 19 автомобилей. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Полиция призывает жителей не использовать транспортные средства из-за неблагоприятной ситуации на дорогах. Жителям Нью-Йорка власти рекомендовали не покидать свои дома. Между тем, уже более 500 тысяч зданий в стране остались без электричества, информирует газета New York Times.

Читайте также: Ураган "Немо" принес в 5 штатов США режим ЧС

Телеканал CBC сообщает о еще трех жертвах стихии в соседней Канаде. В субботу утром порывы ветра на северо-востоке США достигали 120 километров в час. С началом снегопада, который подобно тропическому шторму уже успели окрестить именем "Немо", авиакомпании уже отменили около 5 тысяч рейсов на территории всех штатов, оказавшихся во власти снежной стихии. В выходные также ожидаются отмены тысяч рейсов.

По прогнозам синоптиков Национальной метеорологической службы в некоторых районах Новой Англии ожидается выпадение более 90 сантиметров снега.