Пассажир-"Заяц" ранил водителя автобуса в Москве

Безбилетник напал с ножом на водителя автобуса в Москве

В районе станции метро "Алтуфьево" задержан безбилетник, ранивший водителя рейсового автобуса. Об этом заявила представитель УВД по Северо-Восточному округу Москвы Ольга Терещенкова.

Информация о ножевом ранении водителя рейсового автобуса поступила в полицию вечером 24 января. "Прибывшие на место полицейские установили, что в салон автобуса вошли пассажиры. Молодой человек отказался оплачивать проезд, тогда водитель предложил ему выйти. В результате между ними возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой подозреваемый нанес водителю удар ножом. Водитель с колото-резаным ранением грудной клетки был госпитализирован", - заявила Терещенкова.

Нападавшим на водителя оказался неработающий 27-летний уроженец Северного Кавказа, который ранее уже был неоднократно судим. В ходе осмотра у задержанного изъяли нож, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Читайте также: Пассажир расстрелял водителя маршрутки и его сына.

В январе этого года аналогичный случай произошел в В Ростове-на-Дону. Тогда 35-летний местный житель устроил стрельбу из травматики в маршрутке.

 

Обсудить