На США идет ураган "Немо", отменены сотни авиарейсов

На восточное побережье США надвигается снежный ураган "Немо". Под удар стихии попали города Нью-Йорк, Бостон и Чикаго. Ожидается, что уровень выпавшего снега достигнет 30-50 сантиметров, а в штатах севернее Нью-Йорка слой выпавшего за сутки снега может достигать метровой толщины. В прибрежной зоне Бостона также возможно наводнение. Ветер усилится до 65 км/ч, а температура воздуха значительно упадет.

Власти Нью-Йорка предупредили горожан о неизбежных нарушениях движения общественного транспорта в пятницу и субботу, а также отменили занятия в школах и запретили парковку автотранспорта на главных улицах. Гражданам рекомендовано не покидать без крайней необходимости дома, а работодателям привлекать служащих к удаленной работе. Жители запасаются питьевой водой, фонариками, свечами и батарейками.

Читайте также: США сковали самые сильные морозы за 70 лет

Американские авиакомпании отменили около 1500 рейсов на внутренних и международных линиях. Российские авиакомпании "Аэрофлот" и "Трансаэро" пока совершают рейсы в США в штатном режиме.

Последний раз столь сильный снегопад наблюдался в США в феврале 1978 года. В ноябре 2012 года Нью-Йорк пережил ураган "Сэнди", который унес на восточном побережье США свыше 100 жизней и разрушил множество домов.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить