Немецкий ученый нашел очаг зла в головном мозге

Немец определил, в какой части мозга прячется зло

Невролог из Германии нашел ту часть мозга, которая отвечает за зло у убийц, насильников и грабителей, и разделил злодеев на три группы, сообщает Daily Mail.

Доктор Герхарт Рот из Бремена выяснил, что "область зла" расположена в центральной лобной доле, и при применении рентгена отображается в виде черной массы. Ученый обнаружил это после изучения поведения преступников, осужденных за совершение насильственного преступления.

"Мы показывали им короткие фильмы и следили за тем, как на них реагирует их мозг", — говорит Рот. "В жестоких моментах на их лице не было никаких эмоций. В тех участках мозга, которые отвечают за грусть и сочувствие, ничего не происходило", — продолжает он — "Но в передней части мозга на снимках у всех подопытных присутствовала чернота".

Читать также: Американец выявлял злых людей при помощи черепахи

Таким образом, Рот пришел к выводу, что у некоторых людей может быть врожденная склонность к злодеяниям. "У некоторых людей проявляется следующая тенденция: они становятся злыми из-за опухоли, которая давит на этот участок мозга. После ее удаления они снова становятся нормальными", — рассуждает Рот, добавляя, что с помощью этих знаний можно будет выявлять антисоциальные склонности у детей в раннем возрасте.

Доктор Рот уверен: двух одинаковых преступников не бывает, и выделяет три группы в зависимости от цели злого умысла и обстановки.

Первая группа — "психологически здоровые". В контексте данного вопроса к таким людям ученый относит людей, воспитанных в условиях, при которых избивать, убивать и красть — это нормально.

Вторая группа — преступники с психическими отклонениями, из-за которых они видят в мире угрозу.

Третья группа — "чистые психопаты", к которым он относит многих диктаторов, включая Гитлера и Сталина.

Смогут ли эти знания предотвратить войны?