Цена билетов на Олимпиаду в Сочи - от 500 руб.

Сегодня начнется продажа билетов на соревнования Олимпийских Игр в Сочи. Минимальная цена билетов на состязания Игр составит 500 рублей. Об этом сообщил журналистам президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

По словам Чернышенко, самый дешевый входной билет на спортивные мероприятия будет стоить 500 рублей. При этом, попасть на церемонию открытия сочинской Олимпиады обойдется в 6 тысяч рублей.

Отмечается, что за 1500 рублей, можно будет посетить почти любое спортивное соревнование. Для привлечение большего числа зрителей организаторы установили стоимость около половины билетов ниже трех тысяч рублей.

Читайте также: Вячеслав Фетисов: Для победы в хоккее у нас есть все

Исключение составит лишь хоккейный финал — минимальная стоимость билета на матч за золотые медали Олимпиады по хоккею составит 7 тысяч рублей. Однако, организаторы подчеркивают, что это на треть дешевле стоимости билетов на хоккейный финал предыдущих Олимпийских Игр в Ванкувере.

Всего оргкомитет Олимпиады рассчитывает, что выручка от продажи билетов будет сопоставима, опять-таки, с играми в Ванкувере в 2010 году. Тогда, напомним, прибыль от продажи билетов составила 250 миллионов долларов.

Обсудить