Токио признали самым дорогим городом

Токио признали самым дорогим городом 2013 года

Аналитический отдел журнала The Economist опубликовал отчет "Стоимость жизни в мире 2013", согласно которому самым дорогим городом мира признан Токио. На дне списка индийские Мумбай и Карачи, сообщает Times of India.

Для среднестатистического индийца жизнь в Мумбае и Дели обходится в копеечку. Поэтому жители страны были удивлены результатами опубликованных The Economist исследований: в Мумбае и Караче жить дешевле всего, по сравнению с другими странами. Нью-Дели лишь на одну позицию выше.

Первую строчку в этому году занял Токио. За ним следуют Осака, Сидней, Осло, Мельбурн, Сингапур, Цурих,  Каракас, Женева. По подсчетам специалистов, один килограмм хлеба в Токио в девять раз дороже, чем в Мумбае.  Любопытно, что при этом бутылка столового вина в Мумбае стоит 23 доллара, а в Токио 15 долларов. В прошлом году в первую десятку входила Москва.

Замыкают список, помимо трех названных индийских городов, Катманду, Алжир, Бухарест, Коломбо, Панама.

Читать также: Хуже всего с отелями в Лондоне, Рио-де-Жанейро и Копенгагене

Исследования "Стоимость жизни в мире 2013" включают в себя оценку более 160 различных объектов, от продуктов питания до стоимости транспорта, частных школ и рекреационных услуг.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить