Еще одного школьника из США сделали "террористом"

Второклассника исключили за воображаемую гранату

Случаи исключения американских детей из школ за применение воображаемого, либо игрушечного оружия продолжают распространяться по стране. На этот раз "героем дня" стал второклассник, бросивший воображаемую гранату, сообщает Denver Post.

7-летний Алекс Уоткинс, ученик второго класса начальной школы в Лавленде, Колорадо, не понимает, почему его исключили за то, что он "избавлял мир от зла".

Родители мальчика были приглашены в кабинет  директора Валери Лары-Блэк, которая сообщила им об исключении их сына из школы. Причина - бросок воображаемой гранаты во время перемены. У Алекса ничего не было в руках в момент броска.

Читать также: В США блогера бросили в тюрьму за фото с дочерью и пистолетом

По словам родителей мальчика, Алекс, бросая воображаемую гранату, представил себе воображаемую коробку, в которой было сосредоточено зло, и хотел спасти планету от него.

 "Он очень смущен", - говорит мама Алекса Мэнди - "И я смущена. Я не знаю, как следовать правилам, которые невозможно понять". 

На сайте школы Мэри Блэр, в которой учился Алекс, опубликованы так называемые "абсолютные принципы", которые нарушать нельзя. В их числе и принцип отсутствия оружия - как настоящего, так и вымышленного.

С середины декабря 2012 года, когда 20-летний Адам Ланза расстрелял в школе в Коннектикуте 20 детей и 6 учителей, случаи, подобные этому, происходят в стране все чаще. "Правда.Ру" писала об одной из последних таких ситуаций: 5-летнего мальчика исключили из школы в Бостоне за пистолет из лего.  

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить