В Минске бродячих котов запирают в подвалах, обрекая на смерть

Коммунальные службы некоторых районов Минска замуровывают бродячих котов в подвалах, обрекая их на голодную смерть. Местные жители требуют прекратить убийства животных.

Согласно некоторым данным, коммунальщики замуровывают подвалы в рамках подготовки к Чемпионату мира по хоккею. Об этом сообщила одна из жительниц дома по улице Семенова. Она же добавила, что сообщала о ситуации в ЖЭКе и получила ответ, что работники конторы знают о проблеме, но ничего делать не собираются.

Читать также: Вячеслав Фетисов: Для победы в хоккее у нас есть все

Многие СМИ цитирую слова работника одной из местных коммунальных служб Минска Александра Юбкова: " Если мы не будем замуровывать, то придет санэпидемстанция, пожарные, и выпишут нам штраф".  Также он добавил, что, на его взгляд, местные жители не имеют право возмущаться, поскольку не платят за бродячих котов налогов, и обвинил животных в том, что они не ловят грызунов, потому что "раскормленные, как кабаны".

Многие местные жители самостоятельно пытаются облегчить жизнь животным, проделывая в дверях отверстия.Известно, что работники ЖЭКа перед заколачиванием подвалов обязательно должны удостовериться, что внутри помещения не осталось живых существ.

 

Как вы относитель к такому жестокому обращению с животными со стороны властей?

 

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить