МВД предотвратило хищение земли у МКАД на 2 млрд рублей

Полиция пресекла хищение земель у МКАД на 2 млрд рублей

Столичные правоохранительные органы предотвратили попытку незаконного завладения землями в районе МКАД стоимостью свыше 2 миллиардов рублей. Об этом в понедельник сообщило Главное управление МВД по Центральному федеральному округу.

"В конце января текущего года сотрудники ГУ МВД России по ЦФО при поддержке полицейских СОБР в аэропорту "Шереметьево" задержали участника организованной группы, назначенного генеральным директором компании, и одновременно провели 8 обысков", говорится в сообщении ведомства.

Московские полицейские задержали подозреваемого, который собирался незаконным путем присвоить себе четыре земельных участка общей площадью около 7 гектаров в непосредственной близости от Московской кольцевой автодороги, принадлежащих ЗАО "ПКП Кунцево".

Читайте также: Замглавы полиции Орловской области подозревается в попытке завладеть квартирой арестованного

Мошенники провели собрание учредителей коммерческой организации, назначив гендиректором одного из своих соучастников с целью перевода этих активов на подконтрольные им оффшорные компании, расположенные на Сейшельских островах. При этом был незаконно отстранен от должности действующий руководитель компании.

По факту произошедшего в декабре 2012 года возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере". В настоящее время задержанный отпущен под залог в 3 миллиона рублей, следствие в отношении его сообщников продолжается.