Путин назначил ВРИО Магаданской области Печеного

Мэр Магадана назначен ВРИО главы региона

Президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Магаданской области мэра Магадана Владимира Печеного. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"В связи с истечением срока полномочий губернатора Магаданской области Николая Дудова постановляю назначить Печеного Владимира Петровича временно исполняющим обязанности губернатора Магаданской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Магаданской области", говорится в указе президента РФ.

Владимир Петрович Печеный родился 20 июня 1949 года в городе Черновцы на Украине. Окончил в 1974 году филологический факультет Черновицкого государственного университета. Печеный работал учителем на Украине, а позже переехал в Магадан, где продолжил работу в сфере образования. В апреле 1990 года стал заместителем председателя Магаданского горисполкома.

Читайте также: Глава Дагестана ушел в отставку

В 1993 году назначен заместителем главы администрации города Магадана, а в 1997 — первым заместителем мэра города Магадана. В октябре 2004 года, а затем в октябре 2008 года в результате победы на муниципальных выборах Печеный стал мэром Магадана. Напомним, что с февраля 2003 года областью руководил Николай Дудов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *