СК допросил кировского губернатора Белых по делу СПС

Губернатора Кировской области Никиту Белых допросили в качестве свидетеля по делу о хищении денежных средств партии "Союз правых сил". Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Маркин также добавил, что в рамках данного уголовного дела следователями Главного следственного управления СК России также планируется допрос президента Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонида Гозмана и сопредседателя Республиканской партии России — Партии народной свободы, члена бюро федерального политического совета объединенного демократического движения "Солидарность" Бориса Немцова

Гозман и Немцов наряду с Белых в 2008 году входили в состав руководства "Союза правых сил". Борис Немцов подтвердил в СМИ что "получил вызов на допрос на 5 февраля". По его мнению, дело о хищении средств партии СПС "сфабриковано".

Читайте также: Белых отправится на допрос в компании телеведущего Соловьева

Также в качестве свидетеля следователи побеседовали с известным тележурналистом Владимиром Соловьевым. О содержании разговора с сотрудником СК в одном из московских кафе он поделился в своем микроблоге. По словам Соловьева, его спросили, общался ли Соловьев в твиттере с кировским губернатором Никитой Белых, и он ответил утвердительно.

 

Обсудить