На перегруженной автостраде в Китае обрушился мост

В Китае "неожиданно" взорван мост: 26 погибших

В Китае грузовик с фейерверками взорвался в тот момент, когда он пересекал мост в провинции Хэнань. В результате взрыва конструкция обрушилась, автомобили стали падать на землю под ней. По меньшей мере 26 человек погибли, сообщает Australian. com.

Как сообщило национальное радио Китая, грузовик "неожиданно" взорвался прямо на автостраде. Часть моста длиной в 80 метров обрушилась, не менее 6 транспортных средств не сумели избежать падения. Национальное ради сообщает о 26 погибших, государственное агентство Синьхуа говорит, что речь идет о четырех. Точное количество погибших в данный момент уточняется.

На фотографиях с места событий можно увидеть значительные повреждения конструкции и скопление машин под ней, включая несколько перевернутых грузовиков. Одно грузовое транспортное средство наполовину свешивается с искореженного края моста. На место происшествия прибыли спасатели.

Читать также: 11 детей погибли в автокатастрофе в Китае

Мост расположен неподалеку от городского округа Саньмэнься на автостраде G30, самой длинной дороге в Китае, простирающейся от границы с Казахстаном до Желтого моря. Высота моста, согласно данным местных СМИ, достигает 30 метров.

В настоящее время многие китайские трассы перегружены движением, поскольку несколько сотен миллионов жителей страны едут в родные края отмечать Лунный новый год. Кроме того, приближение праздника объясняет увеличившееся количество транспорта, занимабющегося перевозкой пиротехники.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить