"Аль-Каида" готовит "вселяющие ужас" атаки против Запада

"Аль-Каида" угрожает Западу "шокирующими" атаками

На официальном сайте террористической группировки "Аль-Каида" опубликовано новое заявление, согласно которому США и Запад ждут новые "шокирующие" атаки.  Пост, появившийся на сайте, носит название "Карта "Аль-Каиды" и ее будущих ударов", сообщает Washington Times.

Сообщение на арабском гласит: "Где "Аль-Каида нанесете следующий удар? Если быть кратким, то ответ такой:  мы ударим в самое сердце земли неверных -  Америки,  а также по Франции, Дании, другим странам Европы, поддерживающим Францию, и по другим  местам, которые назовем позже".

Согласно этому явлению, атаки будут " шокирующими, сотрясающими землю, сеющими хаос и вселяющими ужас".

Террористы рассказали и о способах атак:  "групповые или одиночные операции, а также заминированные транспортные средства". "Все операции будут записаны и обнародованы в кратчайшие сроки.  Франции следует хорошо подготовиться: война будет долгой".

Читать также: Одного из лидеров "Аль-Каиды" "убили" в третий раз

"Аль-Каида" ополчилась на Францию за ее успешную военную операцию в Мали, в ходе которой  армии освобождения удалось очисть несколько городов от боевиков- исламистов.

Заявление было опубликовано на сайте Ansar al-Mujahidin - известном среди джихадистов форуме, на котором часто публикуются пропагандистские заявления из самого сердца одной из самых крупных и опасных террористических организаций мира.   

По словам представителя Конгресса, США восприняли угрозу серьезно. "Экстремисты часто публикуют нечто подобное в сети, это обычное дело. Но это не означает, что на каждый подобный случай не нужно обращать самого пристального внимания ", - заявил он.

Как вы думаете, зачем террористы в открытую заявляют о своих намерениях?

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить