Американка держала 8-летнюю дочь в клетке

В городе Лас-Крусес штата Нью-Мексико была арестована мать, в передвижном доме которой полицейские обнаружили восьмилетнюю девочку, запертую в клетке.

Кроме 33-летней Синди Патриархиас был задержан ее 37-летний сожитель Едмонд Гонсалез. Они отправились в кино с остальными тремя детьми, оставив девочку в клетке.

Полицейские заявляют, что клетка, установленная в темном углу спальни, имеет небольшие размеры: не более метра в ширину, приблизительно метра в длину и немногим более метра в высоту. Клетка представляет собой самодельную, деревянную конструкцию.

В полиции заявили, что по предварительным данным физических повреждений у девочки нет. В настоящее время ребенок находится под наблюдением врачей. Они считают, что возможно девочка страдает от микроцефалии. Это болезнь, при которой у пациента наблюдается сокращение размеров черепа и, следовательно, головного мозга.

Сейчас все четверо детей, проживающих в передвижном вагончике, переданы в органы опеки. Синди Патриархиас предъявлены обвинения в жестоком обращении с ребенком. Ее сожитель предстанет перед судом потому, что, по данным следователей, ничего не предпринимал, чтобы помочь девочке.

Читайте также: Вступил в силу "закон Димы Яковлева".

Напомним, что в России с января текущего года вступил в силу Вступил в силу закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ". Так называемый "закон Димы Яковлева". Одна из поправок закона запрещает усыновление российских детей американскими семьями.

Обсудить