Американец выложил фото с дочерью и оружием на Facebook и попал в тюрьму

В США блогера бросили в тюрьму за фото с дочерью и пистолетом

Полиция арестовала мужчину из Огайо за выложенную в Facebook фотографию, на которой он запечатлен рядом с 12-месячной дочерью, а в руках у него пневматический пистолет. 22-летнему мужчине предъявлено обвинение в угрозе жизни ребенку, он арестован и брошен в тюрьму. Об этом сообщает канал Fox 19.

Мужчину, который, по мнению властей, подвергал свою дочь опасности, зовут Доминик Гейнс. По словам сотрудников полиции, они были уверены в том, что в руке у молодого человека боевое оружие. Позже выяснилось, что это была пневматика.

Тем не менее, как сообщает телеканал, мужчина содержится в тюрьме округа Гамильтон без связи с внешним миром.

Читать также: В США 5-летнюю девочку признали начинающей "террористкой"

Оружейная истерия в США достигла невероятных объемов после бойни в школе Сэнди Хук 14 декабря. После этого американцы почти поровну разделились на 2 лагеря: одни требуют ужесточить оружейное законодательство, другие скупают оружие в огромных количествах.

Кроме того, некоторые граждане США стали уходить в крайности. Одна мама дала ребенку-шестикласснику с собой в школу боевой пистолет. Другие родители стали уничтожать игрушечные пистолеты своих детей. Одни американцы стали дарить друг другу на Рождество штурмовые винтовки, а детей других исключают из школы за имитацию оружия. Так, 5-летнюбю девочку признали начинающей террористкой за то, что она пригрозила убить подругу из игрушечного пистолета.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы