Mail Online: Хакеры отомстили США за преследования и смерть создателя RSS

Хакерская группировка Anonymous заявила, что взломала сайт Комиссии по вынесению приговоров США, чтобы отомстить за смерть Аарона Шварца, покончившего с собой 11 января.

На заглавной странице сайта хакеры разметили сообщение о том, что смерть Шварца ознаменовала "пересечение черты". Anonymous добавляют, что уже проникли в ряд правительственных компьютерных систем и скопировали секретную информацию, которую они грозятся обнародовать.

Читайте также: Известный интернет-активист покончил с собой в США

Вот фрагмент текста, размещенного на сайте Комиссии по вынесению приговоров: "Граждане мира, Anonymous в течение некоторого времени с растущим беспокойством наблюдали за путем правосудия в Соединенных Штатах. Мы отметили отход этой системы от благородных идеалов, в которых она зародилась и становилась. Мы видели несоблюдение конституционных прав, узурпацию законной власти прокурорами и нарушения в ходе процесса. Мы видели, как закон оказывался в руках тех, кто не заинтересован отстаивать справедливость, а хочет добиться полного контроля и власти в целях угнетения или для личной выгоды".

Родственники и близкие Шварца, одного из создателей формата RSS, говорят, что он покончил с собой после того, как подвергся преследованиям федеральных прокуроров, пишет Mail Online. Те, в свою очередь, обвиняли Шварца в том, что он помог распространить в Сети миллионы судебных документов и незаконно скачал несколько миллионов научных статей из интернет-хранилища.

Обсудить