Подмосковная полиция пресекла сходку авторитетов

МВД пресекло воровскую сходку после смерти Деда Хасана

В подмосковном поселке Николина Гора правоохранительные органы пресекли сходку криминальных авторитетов России и Белоруссии, 23 человека задержаны. Об этом сообщает в субботу пресс-центр МВД.

Это первая крупная сходка воров в законе после смерти криминального авторитета Аслана Усояна, больше известного как Дед Хасан. По данным МВД, на встрече должен были обсуждаться дальнейшие действия российских преступных кланов, а также пройти выборы приемника Деда Хасана.

Кроме того на воровской сходке предстояла "коронация" троих претендентов на статус вора в законе, приехавших из Белоруссии. В результате спецоперации Главного управления МВД по центральному федеральному округу в одном из ресторанов поселка задержаны 23 человека. Все они проверяются на причастность к различным преступлениям.

Читайте также: В Сухуми застрелен враг Деда Хасана

Сообщается, что у одного из задержанных найдена крупная партия кокаина. Против него возбуждено уголовное дело по подозрению в хранении наркотических веществ. Сам подозреваемый заключен под стражу. Еще пятеро белорусских криминальных авторитетов привлечены к административной ответственности, материалы в отношении них направлены в Одинцовский районный суд Подмосковья.

Обсудить