Гран-при России Формулы-1 пройдет в 2014 году

Российский этап Формулы-1 пройдет в Сочи в 2014 году

Первый этап Гран-при России в рамках серии Формулы-1 пройдет в столице зимних Олимпийских игр 2014 года. Об этом на специальной пресс-конференции сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

По словам главы администрации города, все необходимые документы уже подписаны. В настоящий момент идет планомерная подготовка к соревнованиям, которые должны состояться после окончания cочинской Олимпиады, а именно в ноябре 2014 года.

Строительство гоночной трассы, которым занимается администрация Краснодарского края, уже ведется на территории Олимпийского парка, часть сооружений которого планируется задействовать для проведения этапа "королевских гонок".

Читайте также: В Самарской области появится гоночная трасса мирового уровня

Напомним, что контракт на проведение Гран При России Формулы-1 в Сочи был подписан Берни Экклстоуном и губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым в середине октября 2010 года. При этом, гарантом сделки от имени российского правительства выступил премьер-министр России Владимир Путин.

Договор рассчитан на шесть лет: с 2014 до 2020 года включительно. Таким образом, Россия впервые в истории сможет принять самые престижные соревнования по автоспорту.