Комиссия Росавиация расследует ЧП в аэропорту Казани

Росавиация расследует ЧП в аэропорту Казани

Комиссия Ространснадзора приступила к расследованию инцидента в аэропорту Казани, произошедшего в ночь на пятницу с авиалайнером компании "Уральские авиалинии".

В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) создана специальная комиссия для расследования инцидента с самолетом "Аэробус A321", приземлившимся в международном аэропорту Казани с техническими повреждениями фюзеляжа. По некоторым данным самолет задел курсовой маяк при заходе на посадку.

"По факту авиационного события комиссия Ространснадзора приступила к проверке деятельности авиакомпании "Уральские авиалинии", также вынесено определение об административном расследовании в соответствии с КоАП РФ", говорится в сообщении ведомства.

Напомним, минувшей ночью авиалайнер "Аэробус А321" следовавший рейсом номер SVR-3046 из Шарм-Аль-Шейха совершил посадку в международном аэропорту Казани в 03:40 по местному времени. Спустя час после приземления в ходе проведения регламентного технического осмотра в хвостовой части фюзеляжа самолета были обнаружены технические повреждения.

Читайте также: В Сочи совершил аварийную посадку "Боинг-737"

При этом в ряде СМИ утром появилась неподтвержденная информация о том, что лайнер мог получить повреждения при заходе на посадку, задев хвостом курсовой маяк, после чего совершил удачную посадку. На борту самолета находилось 220 человек, никто не пострадал. При этом, в МЧС факт столкновения с маяком не подтвердили.

Обсудить