Волосожар и Траньков выиграли чемпионат Европы

Фаворит соревнований среди мужчин Евгений Плющенко неудачно откатал короткую программу, расстроился и отказался от дальнейшего участия в чемпионате.

Золото чемпионата Европы по фигурному катанию взяли российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Российский дуэт лидировал после короткой программы с результатом 73,23 балла. В произвольной программе пара получила 139,22 балла, что позволило сохранить завоеванное ранее преимущество перед немецкой танцевальной парой Алена Савченко и Робин Шолковы. Бронзу получили итальянцы Стефания Бертон и Андрей Хотарек.

Между тем среди мужчин на чемпионате Европы разразилась настоящая сенсация. Безусловный фаворит соревнований, очевидных симпатий к которому не скрывали даже спортивные комментаторы, как и возлагаемых на него надежд - Евгений Плющенко - неудачно откатал короткую программу и принял решение прервать свое участие в чемпионате.

Официально такое решение объяснено травмой. Однако наблюдатели не могли не заметить, что Плющенко был настолько раздражен и расстроен собственным неудачным выступлением, что покинул ледовый дворец чуть ли не раньше, чем судьи огласили его результаты.

Обсудить