Новое мороженое поможет при простуде

В США изобрели мороженое, способное облегчить простудные заболевания. В продукте компании Jeni's Splendid Ice Creams содержится мед, имбирь, апельсиновый и лимонный соки, есть также вариант с бурбоном и кайенским перцем. Мед помогает смягчить боль, а кайенский перец прочищает нос, облегчив дыхание. Кроме того в мороженое добавлен пектин, который обволакивает горло и снимает першение.

По мнению создателей рецепта, эти ингредиенты прекрасно работают против гриппа и орви. Идея создания полезного сорбета родилась в 2004 году во время эпидемии гриппа. В итоге лакомство уменьшает боль в горле, убирает першение и помогает больному заснуть. Новый продукт будет продаваться в розничных магазинах США и в интернет-магазине компании с февраля по март по 12 долларов за пинту.

Читайте также: Мороженое вызывает сильную боль в голове

Впрочем ученые считают, что мороженое полезно не всем. По их мнению, из-за мороженого и употребления холодных напитков возникает сильная головная боль. Дело в том, что употребление этих продуктов вызывает резкий приток крови в сосуды мозга, отчего сосуды расширяются и появляется болевой приступ, писала "Правда.Ру".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *