Медведев: закон о пьянстве за рулем должен быть наиболее жестким

"Из парламента должна выйти наиболее жёсткая версия" закона о пьянстве за рулем. Об этом глава правительства заявил во вторник на встрече с лидерами думских фракций. Стенограмму встречи публикует сайт премьер-министра.

"И ещё одна тема, тоже достаточно острая - это пьянство за рулём, - обратился Медведев к главам фракций. - Я во всяком случае считал и считаю, что из парламента должна выйти наиболее жёсткая версия этого документа, давайте обсудим и это".

Напомним, что Дмитрий Медведев, не в первый раз обращается к данной теме.

На сайте правительства РФ от 18 декабря 2012 года находится положительный отзыв на законопроект депутата Ирины Яровой об усилении ответственности за совершение в области безопасности дорожного движения. Согласно данному документу административный штраф будет увеличен до 50 тыс. руб. За некоторые виды правонарушений в состоянии алкогольного опьянения - до 200 тыс. руб. Также законопроектом предусматривается значительное увеличение уголовной ответственности за причинение вреда жизни и здоровью при ДТП по вине пьяных водителей.

В ноябре 2012 года премьер-министр выступил в своем микроблоге с инициативой назначить для пьяных водителей штраф в 500 000 рублей.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить