Владимир Этуш отменил творческий вечер из-за болезни

Владимир Этуш попал в больницу с острым бронхитом

Актер Владимир Этуш попал в одну из московских больниц с бронхитом. В связи с болезнью отменен его творческий вечер в петербургском ДК имени Ленсовета.

Легендарный артист СССР оказался в больнице еще в минувшую пятницу. Перед этим он два вечера не выходил на сцену родного театра имени Вахтангова. По словам директора театра Кирилла Крока, сейчас актера активно лечат, его жизни ничто не угрожает. Крок надеется, что уже 30 января 90-летний Этуш сыграет в спектакле "Пристань".

Читайте также: "Товарищ Саахов" отмечает 90-летие

По причине болезни артиста пришлось отложить его творческий вечер, который должен был состояться в петербургском Дворце культуры имени Ленсовета 29 января.

Напомним: Владимир Этуш полюбился миллионам зрителей по таким ролям, как Антон Семенович Шпак, Карабас Барабас, товарищ Саахов. Всего он сыграл более 100 киноролей.

Всю жизнь Этуш отдал Вахтанговскому театру, где сыграл десятки образов - драматических и комедийных. Актер имеет в своей копилке орден Красной Звезды, орден "За заслуги перед Отечеством" II степени, орден "Почетный гражданин России" и другие почетные награды.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить