Россиянка обезвредила уличных грабителей в Таиланде

Сибирячка задержала уличных грабителей в Таиланде

Русская туристка из Сургута на одном из тайских курортов обезвредила двух уличных грабителей и передала их в руки полиции.

Инцидент произошел 20 января на тайском курорте Районг. Поздно вечером 22-летняя россиянка подверглась нападению на выходе из круглосуточного магазина. Двое злоумышленников вооруженных ножом попытались отобрать у Майи Плескановой сумочку и кошелек.

К удивлению прибывших на место происшествия полицейских, девушка смогла задержать преступников самостоятельно. Она без труда скрутила бандитов, выбив у них из рук оружие. Как оказалось, Майя Плесканова занимается восточными единоборствами и имеет синий пояс по карате.

На торжественной церемонии полковник окружной полиции Воранай Ваниджакапон вручила девушке позолоченные часы с изображением Короля Таиланда. Кроме того, глава местной полиции предложила Плескановой обучить сотрудниц тайских правоохранительных органов основам защиты от нападения преступников. Девушка обещала подумать над таким предложением.

читайте также: В Таиланде арестованы насильники российских туристок

Стоит отметить, что за последнее время это уже не первый случай задержания местных преступников русскими туристами. Также в минувшее воскресение в курортном городе Паттайя, 40-летний врач из Иркутска Василий Немытченко сумел задержать грабителя, сорвавшего золотую цепочку с шеи его жены.

Обсудить