Чиновник управы Северного Медеведково подозревается во взятке

Главу Управы Северного Медведково поймали на взятке

Главу Управы района Северное Медведково поймали на получении взятки, размер которой превышает 3,5 миллиона рублей. Правоохранительные органы полагают, что чиновник получил такую сумму за содействие коммерсантам, которые должны были получить выгодный контракт, сообщает ГУ МВД России по г. Москве.

Мужчину задержали в своем рабочем кабинете непосредственно при получении. Вопрос о возбуждении уголовного дела пока остается открытым.

"По имеющимся у оперативников данным, незаконное вознаграждение он получил за содействие представителям коммерческой структуры в обеспечении победы в конкурсе на заключение контракта в сфере ЖКХ"? - сообщает пресс-служба ГУ МВД Москвы.

  По словам руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Гульнары Пеньковой, это задержание является продолжением совместной работы городских властей и правоохранительных органов по предотвращению подобных случаев.

 Читать также: Заведено дело об избиении журналистов в управе

В октябре в Управе Северное Медведково были избиты журналисты канала Россия 1, готовивших материал о нравах российских чиновников.

"Чиновники, опасаясь публичного распространения в средствах массовой информации обстоятельств конфликта при приеме населения, решили воспрепятствовать работе журналистов путем рукоприкладства", - сообщает прокуратура.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить