Тринадцать человек погибли в крупном ДТП в Египте

В крупном ДТП в Египте погибли 13 человек

В результате крупной дорожно-транспортной аварии под Хургадой погибло 13 человек. Об этом в понедельник, 21 января, сообщает Министерство внутренних дел Египта.

Согласно имеющейся информации, автоавария произошла в провинции Асьют, на трассе, ведущей к курорту Хургада на Красном море. На большой скорости произошло лобовое столкновение грузового автомобиля и микроавтобуса с пассажирами.

По поступающей информации, в результате аварии не менее 13 человек погибли на месте. Еще 14 участников дорожного движения госпитализированы в больницу провинции Асьют с травмами различной степени тяжести. По предварительным данным, все жертвы и пострадавшие являются гражданами Египта.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. Полиции предстоит выяснить обстоятельства и причины произошедшего. Для помощи следствию в провинции уже создана специальная комиссия по расследованию данного дорожно-транспортного происшествия.

Читайте также: Один из россиян, попавших в ДТП во Франции, находится в реанимации

Напомним, что в начале декабря 2012 года недалеко от курортного центра Хургада произошла автомобильная авария с участием микроавтобуса с пассажирами. Тогда столкнулись два микроавтобуса с туристами. В результате произошедшего погибло семь человек, в числе которых четверо граждан Германии. Еще двое немецких туристов были госпитализированы.

Обсудить