В Екатеринбурге проверят стройплощадки

В Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева будут проверены все строительные площадки региона. Безопасность пребывания людей на стройплощадках области обсуждалась в ходе встречи Евгения Куйвашева с начальником ГУ МЧС Андреем Заленским и мэром Екатеринбурга Александром Якобом. Причиной послужило ЧП в областном центре.

Напомним, в Свердловской области утром 20 января произошел пожар. В результате возгорания одноэтажного административного здания погибло восемь человек. Пострадавшие были строителями и использовали помещение как подсобку. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Принято решение, что межведомственная комиссия проверит безопасность пребывания людей абсолютно на всех строительных площадках Среднего Урала.

"Нам необходимо разобраться в случившемся, чтобы впредь не допускать подобных ЧП: что стало причиной этого происшествия, каковы обстоятельства случившегося", — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Отмечается, что только в Екатеринбурге строительные работы ведутся на одной тысяче объектов. Решение проверить все стройплощадки было принято по итогам заседания комиссии по ЧС Орджоникидзевского района, прошедшего после ЧП.

Обсудить