Анонс культурных событий в Москве на 21 января

Где отдохнуть после работы 21 января

Сегодня, 21 января, вы сможете посетить моноспектакль Максима Аверина и фестиваль "КулФест", услышать Игоря Бутмана и Московский джазовый оркестр, Dr. Nick, Валентина Сильверстова, блюз трио Blues Gravity и Анатолия Мачуленко. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Развлекательные мероприятия

ЦТИ Фабрика в 18:30 проведет бесплатную лекцию "Сложное чувство: Спиноза, теория аффекта и проблема повествования" о том, должна ли философия, исследующая чувственность, приходить к полному уничтожению самой себя. Офис компании "Freeway" в 19:00 проведет открытую Встречу "Бизнес-клуб на английском языке: общение по телефону" на которой участники узнают базовый телефонный этикет и язык общения по телефону, как отвечать на жалобы собеседника/клиента, как давать инструкции по телефону и разрешать проблемы.

Центр экономии ресурсов на Флаконе в  19:30 представит Лекцию "Технологии переработки различных видов отходов" о том, как поступают с отходами те, кто понимают, что ресурсы планеты не бесконечны и совсем не обязательно их тратить, если вокруг так много вторсырья.Политехнический музей тем временем представит Мастер-класс "Мастерство управленца" на котором спикер расскажет, как видеть больше других, эффективно управлять сотрудниками (даже самыми равнодушными) и достигать результатов.

Центр Digital October в 20:00 проведет открытую Лекцию сооснователя портала Coursera, который был признан журналом Time лучшим образовательным сайтом 2012 года "Knowledge Stream: поток знаний" о трансформации современной системы образования. А Студия Ивара в 20:30 пригласит любителей танца присоединится к группе "Хастл - Начинающие" для людей, не обладающих танцевальной подготовкой и рассчитывающих на обучение хастлу "с нуля".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В КЗ "Мир" в 19:00 начнется удивительный моноспектакль Максима Аверина "Все начинается с любви", в котором искусно сложенная мозаика из музыки, поэзии, прозы, сопровождается мастерской световой и звуковой партитурой. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем подаст гостям "Капли Датского короля" - музыкальный спектакль, посвященный памяти Булата Окуджавы. А Театр сатиры представит иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают" по мотивам рассказов О'Генри.

Мастерская Петра Фоменко в 7 вечера любителям тонкого юмора и философских притч подарит свой новый спектакль "Заходите, заходите". МХТ им. Чехова тем временем покажет пьесу "Белый кролик" о белой и пушистой форме защиты от мира. А в Театр на Юго-Западе "зарулит" "Слишком женатый таксист" из нашумевшего хита театра о таксисте, женатом сразу на двух женщинах.

Отдых с детьми

ВВЦ пригласит всех желающих в Московский дом бабочек, где среди тропических зарослей и фонтанов порхает около 500 бабочек фантастической красоты, а также отправит юных натуралистов в Оранжерею Дивных птичек, где экзотические пернатые из тропических стран порхают между пальм.

Патриаршие палаты проведет выставку "Золотой век английского двора: от Генриха VIII до Карла II" на которой представлены драгоценности, наряды, посуда, ковры и портреты из лучших английских музеев. Государственный исторический музей к 1150-летию зарождения Древнерусского государства представит экспозицию "Меч и златник" в которой собраны золото, височные кольца, курганы, могильники и первые русские святые. А Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 15:45 отправит зрителей в путешествие в величественный подводный мир "Океанов", остающийся загадкой для человека.

Кино

Старомодный спагетти-вестерн Квентина Тарантино "Джанго освобожденный", поднимающий давно забытую тему жестокости и рабства. 3D-версия мультика "Корпорация монстров" о монстрах Метрополиса, которые питаются криками трясущихся от страха детей, но добывать себе пищу становится все труднее - дети в последнее время пошли "непуганые". И весьма зрелищная версия истории Братья Гримм "Охотники на ведьм" в лютом прочтении постановщика "Операции "Мертвый снег".

Концерты и мероприятия

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 19:00 проведет концерт Валентина Сильверстова, приуроченный ко дню рождения патриарха отечественного авангарда. Рахманиновский зал Консерватории тем временем откроют Светлана Савенко (сопрано) и Юрий Полубелов (фортепиано).

FM Club в 20:00 проведет фестиваль "КулФест" на котором выступят группы "До двух до трех", "Последний выходной" и "ИмПульс". FAQ Cafe тем временем устроит Джазовый джем-сейшн, в рамках которого выступит тенор и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья. DeFAQto представит джазовое вокальное шоу с Анастасией Глазковой. А в Forte заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump.

Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление коллектива Tablao Flamenсo. B.B. King тем временем откроет настоящее Пауэр Рок и Блюз трио Blues Gravity - одно из лучших рок-кавер сочетаний на московской сцене. Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах разогреют Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.

В Ритм-блюз кафе в 21:00 зазвучат манящие звуки блюза от одной из старейших групп на московской клубной сцене - Dr. Nick. А в клубе Петрович тем временем выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко.

Вечеринки и клубные party

В Пропаганде в 21:00 в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes можно будет оценить дид жей ское мас терс тво Ва ни Язы кова вмес те с им про виза ци ями N.Sarobyanov (гитара). А ровно в полночь на вечеринке Future Shock прозвучат новинки европейских лейблов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить