В США 5-летнюю девочку признали начинающей "террористкой"

В американском штате Пенсильвания 5-летнюю девочку признали представляющей "террористическую угрозу". Сообщается, что 10 января в городке Маунт-Кармел подопечная детского сада пригрозила выстрелить в одногруппницу из игрушечного пистолета с мыльными пузырями, затем "застрелиться". Весь инцидент произошел во дворе школы, когда дети ждали школьного автобуса.

Воспитательница рассказала о нем администрации садика, и те решили, что девочка опасна для других детей. 5-летняя "террористка" была отстранена от занятий на 10 дней и отправлена к психологу.

Читайте также: Второклассник принес в школу пистолет

Возмущенные родители не оставили без внимания этот случай и наняли адвоката, считающимся экспертом в подобных делах. "Эта маленькая девочка склонна к терроризму меньше, чем кто-либо из жителей Пенсильвании", — заверил защитник Робин Фиккер. Он считается экспертом в подобных делах. Защитник обратился к руководству школьного округа, добившись сокращения срока отстранения от занятий до двух дней.

Однако адвокат намерен добиваться полного оправдания совей подзащитной, поскольку в досье девочки осталась отметка о том, что она угрожала другой учащейся. "На ней поставили клеймо", — подчеркнул Фиккер в интервью.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить